badsee

Лента района

olimpiada

Предметно-развивающее пространство для обучающихся с ОВЗ

С 20 февраля 2018 по 15 апреля 2018 года состоялся краевой профессиональный

педагогический Конкурс «Предметно-развивающее пространство для

обучающихся с ОВЗ» обучающихся с ОВЗ г.Перми и Пермского края.

На Конкурс поступила 101 заявка из 22 общеобразовательных учреждений г.

Перми и Пермского края.

Конкурс проводился по 4 номинациям:

Номинация 1 Организация предметно-развивающего пространства для детей с ОВЗ в

дошкольном образовательном учреждении;

Номинация 2 Организация предметно-развивающего пространства для детей с ОВЗ в

учебных кабинетах начальной щколы;

Номинация 3.Организация предметно-развивающего пространства для проведения

коррекционно-развивающей работы для детей с ОВЗ (кабинет педагога-психолога,

кабинет учителя-логопеда, кабинет учителя-дефектолога, кабинет музыкально-

ритмических занятий, сенсорная комната, кабинет релаксации, игровая зона и т.п.).

Номинация 4 .Организация предметно-развивающего пространства для детей с ОВЗ в

учебных кабинетах предметной направленности.

Обработав все представленные экспертные листы жюри, решили:

Наградить дипломами 1, 2, 3 степени набравших наибольшее количество баллов по

номинациям:

в номинации 2 « Организация предметно-развивающего пространства для детей с

ОВЗ в учебных кабинетах начальной щколы» дипломами 1,2,3 степени.

2 место - Лихачева Надежда Федоровна, учитель начальных классов, муниципальное

бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат» г. Оса

в номинации 3 «Организация предметно-развивающего пространства для

проведения коррекционно-развивающей работы для детей с ОВЗ (кабинет

педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет учителя-дефектолога, кабинет

музыкально-ритмических занятий, сенсорная комната, кабинет релаксации, игровая

зона и т.п) дипломами 1,2,3 степени.

В этой номинации выделили 3 группы:

1 группа – «Кабинет педагога-психолога»

2 группа- «Кабинет учителя-логопеда»

3 группа – «Кабинет учителя-дефектолога, ЛФК и.т.д.

«Кабинет педагога-психолога»

2 место- Боброва Елена Александровна,педагог-психолог, муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат» г.Оса

3 группа – « Кабинет учителя-дефектолога, ЛФК и.т.д.

1 место- Саушкина Наталья Геннадьевна,учитель-дефектолог, муниципальное

бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат» г.Оса

2 место- Мазунина Ксения Викторовна, учитель дефектолог, муниципальное

бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат» г.Оса